Радиус первой окружности- 8 см, втторой на 6см меньше. во сколько раз надо увеличить диаметр второй

окружности ,чтобы получить диаметр первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
1) 8-6=2(см)-радиус второй окружности
2) 8х2=16(см)-диаметр первой окружности
3) 2х2=4(см)-диаметр второй окружности
4) 16:4=4(раза)
Ответ: диаметр второй окружности надо увеличить в 4 раза.