Диминому дедушке 70 лет он на 25 лет старше Диминого отца самому Диме 15 лет Во сколько раз Дима

моложе своего отца

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.
1)70-25=45(Л)-отцу 2)45:15=3(р) В 3 раза отец старше сына
Отвечает Пак Валерия.
Дедушка = 70 лет 
отец = ? (на 25 лет младше деда)
Дима = 15 лет
Во сколько раз Дима моложе отца?

Решение:
1) 70-25= 45 (лет) отцу
2) 45 / 15 = 3 (раза) Дима младше отца
Ответ: Дима моложе своего отца в 3 раза