Сложение и вычитание дробей 3/4+2/3 4/9+1/6 6/7+9/21 3/10+2/15 7/15+3/40 11/20+6/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
1    .3/4+2/3=9/12+8/12=1 целая 5/12
2.    4/9+1/6=8/18+3/18=11/18
3.    6/7+9/21=18/21+9/21=1 целая 6/21
4.    3/10+2/15=9/30+4/30=13/30
5.    7/15+3/40=56/120+9/120=65/120
6.    11/20+6/15=33/60+24/60=57/60