Первый рассказ занимал 5/13 книги а второй рассказ 2/13 книги.известно что первый рассказ занимал

на 12 страниц большк чем второй.сколько страниц во всей книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.
1-ый рассказ занимал -5 частей. 2-ой -2 части. 2-ой рассказ занимал на 3 части меньше. чем 1-ый (5-2=3) Эти  три части составляют 12 стр.. значит на одну часть приходится -4 стр. (12:3=4) Первый рассказ составлял 5 частей. значит 4*5=20 стр.. а второй 2*4=8 стр.Вместе в книге 20+8=28 стр.