За 3/4 часа пешеход прошёл 4 4/5 км. Какой путь пройдёт пешеход за 2 1/2часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

4 4/5:3/4=24/5:3/4=24/5*4/3=32/5км/ч=6 2/5 скорость пешехода

6 2/5*2 1/2=32/5*5/2=32/2=16км прошел за 2 1/2ч