Номер 431) Выполните Умножение: а) 2/3 ч • 2; б)8/15 ч • 5; в)5/6 ч • 6; г) 7/12 ч • 5;


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.

2/3 х 2/1=4/3 или 1 1/3....чтобы перемножить дроби ..НАДО перемножить числители и знаменатели

8 х 15/5 = 120/5=24

5 х 6 / 6 = 5

7 х 5 / 12 = 2 и 11/12

Отвечает Третьякова Диана.
1) 2/3 x*2=4/3= 1 целая и 1/3x
2) 8/15x*5 (15 и 5 сокращаются)= 8/3x=2 целых 2/3x
3) 5/6x*6=5x (6 сокращается)
4) 7/12x*5=35/12x=2 целых 11/12x