Помогите пожалуйста, решите задачу: В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м2, а

площадь другой комнаты в 2,4 раза меньше. Найдите площадь этих двух комнат вместе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1) 20,64:2,4=8,6(м2)-площадь другой комнаты
2)20,64+8,6=29,24(м2)- площадь двух комнат вместе
Ответ: 29,24 м2