Расстояние между городами равно 510 км.Два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг

другу со скоростями 80 км\ч и 90 км\ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

1.) 80+90=170 (км)- скорость сближения
2.) 510/170=3 (ч)
Ответ: через три часа встретятся  

Отвечает Llorens Natasha.

1)80+90=170км/ч-скорость сближения.

2)510:170=через 3 часа-они встретятся.

ОТВЕТ: 3 часа.