Решите уравнение с комментированием и сделай проверку (3*b+160):7=40 9*(560:t-5)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
3b+160=40*7=280
3b=280-160=120
b=120/3=40
проверка: (3*40+160)/7=(120+160)/7=280/7=40
40=40