Решите пожалуста 0,3(3x-1)+0,2=5(0,1-0,2x)-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.
0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1

0,9х-0,3+0,2=0,5-1х-0,1
0,9х-0,1=0,5-х-0,1
0,9х-0,1=0,4-х
09х+х=0,4+0,1
1,9х=0,5
х=0,5 : 1,9
5 19
х = _ ÷ _
10 10
5 10
х = _ × _
10 19

1
х = 5 × _
19

5
х = _
19