Ученик выполнил за первый час 2/5 домашнего задания, а за второй час 3/7 домашнего задания. Какую

часть задания ему осталось выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
2/5 и 3/7 привести к одному знаменателю (35)
2*7/5*7 и 3*5/7*5
(14+15)/35 = 29/35
(35-29)/35=6/35
Ответ: ученику осталось выполнить 6/35 работы.