Найдите число : 1) 3% которого равны 12; 15; 21; 24; 36; 2) 10% которого равны 0,4; 8,5; 9,25;

12,7; 28; 3) 60% которого равны 42; 72; 84; 102; 114;

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1)3%=12 число=400(12:3•100); 3%=15 число=500(15:3•100); 3%=21 число=700(21:3•100); 3%=24 число=800(24:3•100); 3%=1200(36:3•100). 2) 10%=0,4 число=4(0,4:10•100 или 0,4•10); 10%=8,5 число=85(8,5•10); 10%=9,25 число=92,5(9,25•10); 10%=12,7 число=127(12,7•10); 10%=28 число=280(28•10). 3) 60%=42 число=70(42:60•100); 60%=72 число=120(72:60•100); 60%=84 число=140(84:60•100); 60%=102 число=170(102:60•100); 60%=114 число=190(114:60•100).