Длина 15 см прямоугольника площадь квадрата на 54 см больше прямоугольника равной ширине квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.
Х - ширина
sпрямоугольник=ab
sквадрата=a^2
15x=x^2+54
x^2-15x+54=0
по теореме виета корни:
6 или 9
ответ: 6 или 9 см