Автомобилист ехал по скоромной трассе со скоростью 128км/ч и потратил на дорогу 9 ч обратный путь

занял у него 8 км/ч вычислить скорость автомобилиста на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.
(128*9):8=144(км/ч) 
Ответ: 144 км/ч.
Отвечает Останина Александра.
128*9=1152км // S=Vt
1152:8=144км/ч // V=S/t