С трёх участков собрали 87,36т капусты. При том с 1-ого участка собрали в 1,5 раза больше, чем с

3-его, а со 2-ого на 0,63 т больше чем с 3-его участка. Сколько тонн собрали с каждого участка? (Решить уравнением и написать предисловие с началом "Пусть x")

Ответы на вопрос

Отвечает Ладонина Валентина.
Пусть х - собрали  с третьего участка
1,5х с первого участка
х+0,63 - со второго участка
х+1,5х+х+0,63=87,36
3,5х=86,73
х=24,78т с третьего участка
24,78*1,5=37,17т с первого
24,78+0,63=25,41т со второго