С первой грядки собрали 5 кг огурцов а со второй на 3 килограмма меньше чем с 3 грядки сестры

грядок собрали 18 кг огурцов Сколько килограммов огурцов собрали с 3 грядки решение

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
Х кг с третьей грядки
х - 3 со второй грядки 
5 кг с первой грядки всего 18 кг, отсюда
5 + (х-3) + х = 18
5 + х-3 + х = 18
2 + 2х = 18
2х = 18 - 2
2х = 16
х = 16 : 2
х = 8 кг на третьей грядке
8 - 3 = 5 кг на второй грядке (это считать не обязательно)