За 1 день туристы прошли 24 км,за 2 на 8 км больше. За 1 и 2 день туристы прошли на 15 км >,чем

за 3 день. Сколько км прошли туристы за 3 дня? Помогите плиз :с

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
В первый день - 24 км
Во второй день - ? на 8 км больше чем в первый
В третий день - ?

1) 24 +8 = 32 км ( во второй день )
 2) 24 + 32 = 56 (в первый и во второй дни)
3) 56 - 25 = 31 ( в третий день)
4) 24 + 32 + 31 =87