надо решить задачу Андрей за 8 секунд пробегает 40 метров. За какое время пробежит это расстояние

Петя, если его скорость на 3 м/с больше, чем скорость Андрея.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.
1) 40:8+3=8(м/с)- скорость Пети, 2) 40:8=5(с)-t, Ответ: за 5 секунд.
Отвечает Андрієчко Денис.
40\8=5м/с
5-3=2м/c
40\2=20c