ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА РЕШИТЬ 2 ПРИМЕРЫ ПО ДЕЙСТВИЯМ 1) 284-140*54:63 2) (241-17*8):5+100


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.
1) 284-140*54:63=280-7560:63=280-120=160
2) (241-17*8):5+100=(241-136):5+100=105:5+100=21+100=121