Найдите сумму удобным способом: 1) 1+2+3+...+9+10; 2) 1+2+3+...+99+100.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
Алгоритм вычисления.
Складываем первое и последнее число и умножаем на число таких пар.
РЕШЕНИЕ
1) (1 + 10)*(10/2) = 11*5 =55
2) (1 + 100) *50 = 101 * 50 =5050