найдите площадь правильного треугольника, если диаметр вписаной в него окружности равен 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Площадь правильного треугольника рассчитывается по формуле:

S=3V3*r^2            V3 - это корень из 3

r=d/2=10/2=5

тогда S=3V3*5^2=25*3*V3=75V3