Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24

кв. м. линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардакова Кристина.

х-площадь кухни

3х-площадь комнаты

3х-х=24

2х=24

х=12м2 площадь кухни

12*3=36м2 площадь комнаты 

 

если без Х

3-1=2 части меньше кухня

24:2=12м2 площадь кухни

Отвечает Клімук Соня.

площадь кухни х метров, комнаты 3х мектров

3х-х=24

2х=24

х=12кв.  мплощадь кухни

площадь комнаты 3*12=36 кв м