Решение пожалуйста x²+3|x|-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.
|x| = x, если  x \geq 0
|x| = -x , если x < 0
1) x  [
tex]\geq[/tex] 0
 x^{2} + 3x - 10 = 0
 x_{1} = 2, подходит

 x_{2} = -5, не подходит

2) x  < 0
 x^{2} - 3x - 10 = 0
 x_{1} = 5, не подходит

 x_{2} = -2, подходит

Ответ: -2; 2