Галя и ее отец плывут на лодке против течения реки. Собственная скорось лодки 90 м/мин, а скорость

течения реки 30 м/мин. Галя уронила куклу в реку. На каком расстоянии от лодки будет находиться кукла через 4 мин? Какая величина в условии задачи лишняя?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
90-30=60
60*4=240
30*4=120
240+120=360