(2t+5t-t-72):2-84)умножить 28=


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
(2t+5t-t-72):2-84)умножить 28= (6 t -72):2-84)умножить 28= ((6 t -72+84):2)умножить 28=((6 t + 12):2)*28=(3t+6)*28=84t+168.
84t=168
t=2