Помогите!! (19/24-4/15)-(7/10-6/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.
Ответ 9/40
подробное решение
в первой скобке общий знаменатель 120
получается 95-32 снизу дроби 120
дальше получается сверху 63 снизу 120
потом сокращаем дробь на 3 и получается
сверху 21 снизу 40
вторая скобка на скрине
и получаем 21/40-3/10 общий знаменатель 40
и получается 21/40-12/40=9/40
Отвечает Володина Виктория.
1)15/9-1/15=14/15 точно не знаю но кажется так