В пакете в 2 раза меньше лимонов, чем в корзине. Сколько лимонов может быть в пакете и сколько- в

корзине? Несколько вариантов ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Если в пакете х лимонов, то в корзине 2х (любое натуральное число).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В пакете может быть:    2;     4;     5;    6;    12;    21;    33...
Тогда в корзине :             4;     8;   10;  12;    24;    42;    66...
Отвечает Брагин Илья.
Х л. - в пакете
2х л. - в корзине

Если х=6, то 2х=2*6=12
          х=5, то 2х=2*5=10
          х=3, то 2х=2*3=6
          х=10, то 2х=2*10=20