Придумайте правило по которому можно продолжить последовательность и запишите 5 следущих чисел:

1,3,6,10...

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
1,3,6,10..
1+2 (второй член последовательности)=3
3+3(третий член последовательности)= 6
6+4(четвертый)= 10
10+5=15
15+6=21
21+7=28
28+8=36
Отвечает Воробей Аня.
Сначала увиличивается на 2 потом на 3  затем на 4 тоесть
1 3 6 10 15 21 28 36 47