Подбери коэффициенты в следующих реакций а-P2+O2=P2O3 b-Nа+CL2=NаCL c-P+CL=PCL5 d-АL+CL2=АLCL3

e-HgO=Hg+O2 f-CH4+O2=CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
А-2P2+3O2=2P2O3
b-2Nа+CL2=2NаCL
c-P+5CL=PCL5
d-2АL+3CL2=2АLCL3
e-2HgO=2Hg+O2
f-CH4+2O2=CO2+2H2O