Как упростить или чему равно? 2(cos2x*sin2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьева Виктория.
2(cos2x*sin2x)=2(cos²x-sin²x)*2sinxcosx)=
=4cos³xsinx-4cos²xsin³x или же другой вариант
2(cos2x*sin2x)=2*1/2(sin(2x-2x)+sin(2x+2x))=1*(0+sin4x)=sin4x
или ещё проще по двойному аргументу
2(cos2x*sin2x)=sin4x