Выполните действия: а) 3/8:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
При делении вторая дробь переворачивается, поэтому 
3/8*4(8 и 4 сокращаются на 4)=3/2=1,5
Отвечает Аманов Нурлыхан.
3/8:1/4= 3/8*4/1= 1/2