Найди такое число, чтобы разность между ним и произведением его на 5/12 была равна 35


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Х-5/12*х=35
(12*х-5*х)/12=35
7х/12=35
7х=35*12
х=420/7
х=60