Дан квадратный трехчлен 1/3x 2+2x+4. Выясните, при каком значении х он принимает наименьшее

значение и чему равно это значение трёхчлена РЕБЯТ, ХЕЛПППППППППППППППППП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.
Найдем производную
y=2/3x+2
найдем точку, в которой производная обращается в 0
2/3x+2=0
2/3x=-2
x=-3
значение трехчлена
у=3-6+4=1