ПОМОГИТЕ ПЖ!!!! Найдите sin2x, Если cosx=-0.8, Угол находится во второй четверти еденичного круга


Ответы на вопрос

Отвечает Колаян Артём.
Sin2x=2sinx·cosx
Из основного тригонометрического тождества найдем sinx, во 2 четверти sinx>0
sin²x+cos²x=1
sin²x=1-cos²x
sin²x=1- (-0,8)²=1-0,64=0,36
sinx=+√0,36= 0,6
sin2x=2·0,6·(-0,8)= - 0,96