В ткацком станке за 6 часов было изготовлено 12000 м ткани. на втором станке за 1 час произвели на

200 м ткани меньше, чем на первом. сколько метров ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней? (рабочий день длится 8 часов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
12000/6= 2000м ткани произвели на 1 станке за 1 час
2000-200= 1800м ткани произвели на 2 станке за 1 час
5*8= 40ч рабочих часов в 5 днях
1800*40= 72000м ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней