Дан прямоугольник ABCD. Сторона BC равна 8 см, периметр прямоугольника равен 28 см. Найдите

диагональ прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.
Р=(а+b)*2
28=(a+8)*2
2a=28-(8*2)
2a=28-16=12
a=12/2
a=6
28=(8+6)*2
28=28