Из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

один шёл со скоростью 85 км \ч другой шёл со скоростью 60 км \ ч какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Антон.
85*3=255км за 3 часа пройдет 1 поезд                                                                     60*3=180 км за 3 часа пройдет 2 поезд                                                                    846-(255+180)=846- 435=411 км расстояния будет между поездами