Задача автомобиль проехал 4 ч со скоростью 90 км/ч какое расстойние может пройти пешеход если време

его движения будет в 2 раза меньше а скорость - в 15 раз меньше чем у автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
1) 4 : 2 = 2(часа) - время пешехода
2) 90 : 15 = 6 (км/час) - скорость пешехода
3) 6 * 2 = 12(км)
Ответ: 12 км может пройти пешеход.