Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббитов.

Сколько весит человек и сколько хоббит, если гном весит 48 кг Решите выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
1)48•2=96кг - весят три хоббита
2)96:3=32кг - весит один хоббит
3)32•5=160кг - весят пять хоббитов
4)160:2=80кг - весит один человек
Ответ: один человек весит 80кг; один хоббит весит 32кг.
Отвечает Радевич Іванка.
2Г=3Х
2*48=3*Х
Х=320
2Ч=5Х
2Ч=5*32
2Ч=160
Ч=80
Ответ: хоббит 32 кг, человек 80 кг