Было 27 роз срезали1/3 сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Думаю, что это задача на нахождение части от целого. получается
1) 27×1/3=9 (роз) срезали
2) 27-9=18 (роз) осталось
Отвечает Беликова Виктория.
1)27:3=9 ( узнали сколько срезали роз )
2)27-9=18 ( узнали сколько осталось роз )
Ответ:Осталось 18 роз которых не обрезали.