С одного участка собрали 980кг картофеля,а с другого в 3 раза больше.Пятую часть всего картофеля

разложили поровну в 16 мешков.Сколько таких мешков понадобится,чтобы разложить весь картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

((980+(980*3)):5):16=49

 

по действиям:

980*3=2940

2940+980=3920

3920:5=784

784:16=49

Ответ: 49