Как решать вот такие уравнения.(4,8х + 7,6 ) : 1/2 - 9,5 = 34,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
(4,8х + 7,6 ) : 1/2 - 9,5 = 34,5
(4,8х + 7,6 ) : 1/2 =9,5 +34,5
(4,8х + 7,6 ) : 1/2 =44
4,8x+7,6=44*1/2
4,8x+7,6=22
4,8x=22-7,6
4,8x=14,4
x=14,4:4,8
x=3