Наибольший общий делитель чисел 120 и 240


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вилена.


120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОД (120 и 240) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120 - наибольший общий делитель

Чтобы найти НОД, нужно разложить данные числа на простые множители  и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.