Найдите корни уравнений 9-4у=-5у 4n=-2+6n


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
9-4y=-5y
переношу -4y и меняю знак
9=-5y+4y
9=-y
y=-9

4n=-2+6n 
переношу 6n и меняю знак
4n-6n=-2
-2n=-2
делю уравнение на -2
и получается 
n=1
Отвечает Кузнецова Полина.
1)9-4у=-5у
9= -5у +4у
9= -1у
1у= -9 |(-1)
у =-9
Ответ: -9.
2)4n=-2+6n
4н-6н =-2
-2н = -2 |(-2)
н= 1
Ответ:1.