Помогите решить задачу: В саду 150 плодовых деревьев: 70% яблонь, 20% груш, 10% вишен. Сколько

плодовых деревьев было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
150-100%
   x - 70%
  x=150*70/100=105-яблунь
150-100%
  х  -20%
  х=150*20/100=30- груш
150-100%
  х  -10%
х=150*10/100=15-вишень