В семье 12 детей .Они собрали в саду 70 яблок.Половину всех яблок мама раздала дочерям

поровну.Каждый мальчик получил на 2 яблока больше,чем каждая девочка.Сколько у мамы дочерей и сыновей7

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

70/2=35 яблок - половина

25=5*7

Если дочерей 5, то сыновей 7

7*9=63

63+35=98 - не удовлетворяет

 

Если дочерей 7, то сыновей 5

5*7=35

35+35=70

Значит, 7 дочерей и 5 сыновей