Митя прочитал книгу за неделю, читая ежедневно по 15 страниц. За сколько дней он смог бы прочитать

эту книгу, если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) 15*7=105 страниц за неделю, то есть 105 страниц всего в книге
2) 15-8=7 страниц прочитывал бы каждый день
3)  105÷7=15 дней. 
Ответ: 15 дней, т.е. 2 недели и 1 день