Помогите пожалуйста! На сторонах PO и RO треугольника OPR взяты соответственно такие точки S и T,

что отрезки ST и PR параллельны. Известно что угол OST=50 градусов, а угол STR=120 градусов. Найдите величины углов OPR, TRP, PST, STO.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.


Развёрнутый угол равен 180 градусам. Два смежных угла вместе составляют в этом треугольнике как раз такой угол.

PST = 180 - 50 = 130

 OTS = 180 - 120 = 60

Если ST параллелен PR, то углы OST и OPR оба равны 50 гр.

По этому же и углы OTS и ORP тоже равны. Их величина 60 градусов.



Отвечает Федів Антон.
Посмотри в приложении