Задача огород прямоугольной формы,длина которого 28 метров,засеян режимом,морковью и свеклой .

Режимом занято 160квадрвтных метров,морковью-в 2 раза больше , чем режимом . Сколько квадратных метров огорода занято свеклой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.
Общая площадь 28*20=560м.кв. Режим - 160 м.кв., морковь - 160*2=320м.кв. Свекла- 560-(320+160)=80 м. кв.