Решить систему уравнений способ сложения: {x-y=3 {3x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.
{y=x-3
{3x+2(x-3)=1
3x+2x-6=1
5x-6=1
5x=7
x=1,4                y=1,4-3
                         y=-1,6


Отвечает Галиева Кристина.
X=3+y
3(3+y)+2y=1
9y+3y+2y=1
14y=1
y=1/14